Спорт

Феттель принес "Феррари" долгожданную победу в Малайзии

29 марта 2015 22:56

Немецкий гонщик Себастьян Феттель победил на Гран-при Малайзии, который состоялся сегодня на трассе "Сепанг" недалеко от Куала-Лумпура. Эта победа стала для него первой с конца 2013 года, когда он еще выступал за "Ред Булл", а для его новой команды "Феррари" - первой с мая 2013 года, - передает «Левый берег».

Четырехкратный чемпион мира Феттель приехал первым, несмотря на то, что у доминировавших последний год "Мерседесов" сегодня не было никаких технических проблем. Прошлогодний чемпион и победитель первой гонки в Австралии Льюис Хэмилтон приехал вторым, в 8 секундах позади Феттеля. Третьим стал напарник Хэмилтона Нико Росберг.

Кими Райкконнен из "Феррари" вопреки раннему проколу шины сумел приехать в очках на высоком четвертом месте. Во многом он обязан этим гонщику "Заубера" Маркусу Эрикссону, чей глупый разворот привел к появлении на трассе машины безопасности, благодаря чему Райкконнен смог догнать пелетон.

Следом за второй "Феррари" парами приехали "Вильямсы" Валттери Боттаса и Фелиппе Массы и "Торо Россо" Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнца-младшего. Примечательно, что "молодежь" "Ред Булла" в полном составе оказалась впереди своих более опытных партнеров из основной команды. Даниил Квят и Даниель Риккардо замкнули первую десятку. Ферстаппен также параллельно установил новый рекорд Формулы 1 как самый молодой гонщик, набиравший очки в гонках.

Стоит также отметить первый доезд команды "Манор", чей пилот Роберто Мери приехал в 3 кругах позади лидера (его напарник Уилл Стивенс на старт не вышел). С другой стороны, оба пилота "Макларен" Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон сошли по техническим причинам. Также пришлось сойти Пастору Мальдонадо из "Лотуса", а Эрикссон так и не сумел выехать из гравийной ловушки после своего разворота.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling