Украинская тяжелоатлетка завоевала серебро чемпионата Европы

6 апреля 2009 18:25

В Бухаресте (Румыния) стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который продлится до 12 апреля. И уже в первый день наша сборная получила награду. Серебряную медаль в весовой категории 58 кг завоевала Юлия Калина. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Она подняла в сумме 212 кг (95+117). Для Юлии, чемпионки Европы среди юниоров, это первый турнир такого высокого ранга.

Чемпионкой же стала бронзовая призерка олимпийских Игр в Пекине белоруска Анастасия Новикова (216 кг).

На чемпионате Европы Украина представлена 14 спортсменами: Юлия Деркач (53 кг), Наталия Троценко (53 кг), Юлия Калина (58 кг), Юлия Артемова (69 кг), Дарья Баевая (69 кг), Надежда Миронюк (75 кг), Юлия Довгаль (+75 кг), Алексей Сквороднев (69 кг), Юрий Чигида (77 кг), Константин Селеванов (85 кг), Артем Иванов (94 кг), Александр Горин (94 кг), Алексей Торохтий (105 кг), Игорь Шемечко (+105 кг).