Общество

Мнение: Агрессивность россиян и их злобность – от нищеты

30 марта 2015 15:09

«Агрессивность россиян, их злобность и демонстративное неуважение к другим странам и народам – от нищеты. Они нищие, вот что объясняет всех тараканов в голове. И очень важно не путать нищету и бедность, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» журналист Кирилл Сазонов.

Бедность – это количество денег в кармане. Если их мало – ты бедный. Что не мешает тебе быть свободным, счастливым, иметь свое мнение и гордость. А нищий может иметь виллу в Испании и круглый счет в банке. Его нищета – не мало денег, а зависимость от воли барина и чужой прихоти.

У богатого нищего могут в любой момент отобрать фабрики с заводами и бросить в тюрьму. Он не свободен – он попрошайка. Количество бабла этого не меняет. Шалаш, краюха хлеба и воля – бедность. Постоянный страх и стремление нравиться хозяину – нищета или рабство.

Украинцы всех национальностей в большинстве своем бедны, но свободны. Два Майдана за 10 лет – убедительное доказательство. Россияне материально часто богаче, но нравственно – нищие. Их несменяемые лидеры и робкие протесты – тоже доказательство.

Поэтому вроде и на русском говорим, а друг друга не понимаем. Базовые ценности принципиально отличаются. Мы бедные. Они нищие...».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling