Общество

Православный Ежик всё... вырезали (фото)

30 марта 2015 13:03

Министерство культуры Новосибирской области рекомендовало внести изменения в спектакль Новосибирского молодежного театра «Глобус» «Песни о Родине», показ которого запланирован на 1 апреля, передает Tayga.info.

Режиссерами спектакля являются Павел Южаков, Дмитрий Егоров и Алексей Крикливый. На сайте театра они пояснили, что им пришлось вырезать из трилогии «Песен о Родине» возмутившую верующих «Историю о славном ежике».  В связи с этим продолжительность спектакля сокращена до 1 часа 40 минут.

Спектакль «Песни о Родине» впервые был представлен в феврале 2015 года. Произведение в трех частях было составлено по мотивам произведений Виктора Пелевина, Дмитрия Глуховского и Майи Кучерской. «История о славном ежике» поставлена на основе произведения Кучерской «История православного ежика», в ней рассказывается о ежике-миссионере, который призывал белочку «неправославную» принять крещение. Во время крещения белочка тонет.

Ранее в Кремле прокомментировали вмешательство Минкультуры РФ в ситуацию с оперой «Тангейзер», поставленной Новосибирским театром оперы и балета. В минувшее воскресенье стало известно, что министр культуры Владимир Мединский уволил Бориса Мездрича с должности директора театра. Замглавы администрации президента России Магомедсалам Магомедов заявил, что Минкультуры было вынуждено вмешаться в ситуацию, так как постановка «Тангейзера» привела к возникновению противостояния между религиозной и светской общественностью


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling