Общество

Кернес обвинил прокуратуру в манипуляциях

31 марта 2015 12:30

Подготовительное судебное заседание в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса закончилось, едва начавшись. По причине неявки в суд потерпевших судья Дзержинского райсуда Харькова Николай Задорожный перенес заседание на 7 апреля, 10.00.

На брифинге после заседания Геннадий Кернес обвинил прокуратуру в манипуляциях – говорит, что обвинители пытаются изменить подсудность и перенести рассмотрение дела из Харькова в столицу.

«Манипуляция состоит в том, что двое потерпевших в одночасье прописались в Киеве по одному адресу и тем самым они хотят изменить подсудность, то есть, манипулируя своим местом жительства. На самом деле они проживают в Харькове», - заявил Кернес.

В то же время, на вопрос когда произошло изменение регистрации по его информации, Кернес ответил следующее: «Из материалов дела я ознакомился, увидел в том, что двое потерпевших сменили адрес на киевский адрес. Я не помню улицу и дом, но проживание – город Киев».

Мэр заявил, что невиновен и считает дело сфальсифицированным. «Следствие длилось год, это дело не стоит выеденного яйца», - заявил Кернес.

Фото: А.Донченко
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling