Общество

В Харькове "Народный фронт" провел круглый стол по поводу получения субсидий

1 апреля 2015 13:05

С сегодняшнего дня для населения Украины будут существенно повышены тарифы на коммунальные услуги. В то же время, Кабинет Министров разработал новый упрощенный порядок получения субсидий.

Для того, чтобы разобраться в механизме получения такой государственной помощи, накануне Октябрьский «Народный фронт» провел в Харькове круглый стол, - передает официальный сайт облпарторганизации.

«Для того, чтобы население в отчаянии не прекратило оплачивать услуги ЖКХ, правительство разработало новый «упрощенный» порядок начисления жилищных субсидий. Но у многих возникает большое количество вопросов, особенно у тех, кто раньше никогда не обращался за таким видом государственной помощи», - отметила председатель Октябрьского «Народного фронта» Анна Ильченко.

По ее словам, во время проведения мероприятия обсуждалось, чем отличается новый порядок оформления жилищных субсидий от старого; нюансы относительно получения жилищной субсидии; присутствующих ознакомили с алгоритмом по оформлению субсидий и обработали пакет необходимых документов (заявление и упрощенная форма декларации), а также предоставили юридические советы по оформлению государственной помощи.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling