Общество

Изюмчане вышли на Весеннюю толоку

2 апреля 2015 15:38

На выходных в центральном парке города Изюм (Харьковская обл.) прошла Весенняя толока. Представители Изюмской городской организации «Народного фронта» во главе с председателем организации - депутатом горсовета Константином Петровым приняли активное участие в этом мероприятии, - передает сайт облпарторганизации.

«После осенне-зимнего периода парк выглядел крайне неухоженным, поэтому решили дружно исправить эту ситуацию и пригласить к участию как можно больше изюмчан. Толока вышла массовой и эффективной, на призыв присоединиться к акции откликнулись более ста жителей города», - отметили в Изюмском «Народном фронте».

За 5 часов плодотворной работы территорию городского парка полностью убрали от пожелтевших листьев и мусора, побелили бордюры и покрасили скамейки. Кроме того, участники субботника обрезали сухие ветки старых деревьев, а деревья в целом - обработали специальным защитным раствором от насекомых и паразитов. Также отремонтировали и покрасили все мусорные урны и отдельные металлические конструкции, которые находятся на территории парка.

«Приятно видеть, что идея субботника объединила такое количество людей. В отличие от аналогичных мероприятий, у нас нет принудительной составляющей - все люди пришли добровольно. Откликнулись и представители бизнеса, - они помогли с инструментами и транспортом для вывоза мусора, организовали теплый чай с бутербродами всем желающим.

Когда на кону стоит внешний вид города, его ухоженность, пусть даже на такой небольшой территории как наш городской парк, у нас простые методы - мы берем и делаем на результат.

Выражаем благодарность всем неравнодушным горожанам, которые присоединились к акции, и отмечаем: мартовская толока - только начало. В ближайшее время планируется еще не одна полезная акция по наведению порядка в родном городе», - отметили в Изюмском «Народном фронте».
 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling