Харьков

"Металлист" одержал важную победу на родном стадионе

4 апреля 2015 18:46

Харьковский "Металлист" обыграл в субботу на домашнем стадионе донецкий "Металлург" (1:0) в матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов  Премьер-лиги.

Как сообщает Укринформ, единственный мяч на 86-й минуте забил 35-летний хавбек харьковчан Сергей Назаренко.

На 88-й минуте у донетчан удален Артем Путивцев.

4 апреля пройдут еще две игры. Одесский "Черноморец" и киевское "Динамо" встретятся на столичной арене "Динамо" имени Валерия Лобановского, а "Ворскла" в Полтаве на стадионе имени Алексея Бутовского сойдется с днепропетровским "Днепром".

На воскресенье запланированы также три поединка. В 14.00 на "Авангарде" в Луцке "Волыни" будет противостоять луганская "Заря" (транслирует телеканал "2+2"). Матч на "Оболонь-Арене" в Киеве "Ильичевец" (Мариуполь) - "Шахтер" (Донецк) в 17.00 покажет "Футбол 1". Этот же телеканал с 19.30 будет транслировать заключительную игру тура, в которой запорожский "Металлург" на "Славутич-Арене" сыграет со львовскими "Карпатами".

Напомним, стартовал 18-й тур в пятницу. Футболисты ужгородской "Говерлы" одержали  волевую победу над донецким "Олимпиком" - 2:1. Игра прошла на столичном  стадионе Учебно-тренировочного комплекса имени Виктора Банникова.

На 39-й минуте с пенальти счет открыл донетчанин Кирилл Дорошенко. Однако после перерыва забивали лишь ужгородцы: на 70-й минуте отличился Дмитрий Хлебас, а на 84-й - Максим Фещук.

Турнирное положение: "Динамо" - 45 очков (после 17-ти игр), "Шахтер" - 38 (17), "Днепр" - 37 (17), "Заря" - 27 (17), "Металлист" - 27 (17), "Волынь" - 24 (17), "Ворскла" - 22 (17), "Олимпик" - 22 (18), "Металлург" (Д) - 20 (18), "Черноморец" - 17 (16), "Металлург" (З) - 15 (17), "Говерла" - 13 (18), "Ильичевец" - 7 (17), "Карпаты" - 5 (17).

"Карпаты" лишены 9-ти турнирных очков согласно решению КДК ФФУ.