Политика

В Донецкой области комендантские патрули будут требовать порядка и от населения, и от военных

5 апреля 2015 12:38

В крупных городах Донецкой области усилено патрулирование улиц совместными группами работников областного главка милиции, ГАИ и спецподразделения "Сокол", сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, правоохранители укрепляют взаимодействие с военными комендатурами. За нарушение правопорядка комендантские патрули будут задерживать и гражданских лиц, и военнослужащих.

По словам помощника коменданта гарнизона облуправления МВД Ивана Панченко, патрули должны проверять соблюдение работниками милиции, военнослужащими Национальной гвардии Украины и сотрудниками батальонов патрульной службы милиции особого назначения правил ношения форменной одежды, знаков отличия, правил поведения и профессиональной этики, а также оснований ношения огнестрельного оружия. Возглавляют комендантские патрули сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления кадрового обеспечения облуправления милиции.

Кроме того, в обязанности комендантского патруля входит несение службы по охране общественного порядка и профилактика совершения административных и уголовных правонарушений.

Комендантское патрулирование уже имеет определенные наработки в Мариуполе и Краматорске. Продолжается организация этой работы на территории других городов Донецкой области: Артемовска, Дружковки, Константиновки, Красноармейска, Славянска.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling