Харьков

Под Харьковом за неправильную парковку сожгли автомобиль

6 апреля 2015 18:29

В с.Довжик (Золочевский р-н, Харьковская обл.) в результате конфликта, разгоревшегося из-за неправильной парковки, пострадал автомобиль. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, в местный райотдел с заявлением обратился 60-летний мужчина, который рассказал, что кто-то поджег его автомобиль. Правоохранители установили, что к преступлению причастен 29-летний безработный житель села Довжик.

Оказалось, что пострадавший вместе со своим знакомым приехал на собственный земельный участок в этом же селе. Автомобиль оставил неподалеку от одного из домов на ближайшей улице. В это время к нему подошел незнакомый молодой человек в нетрезвом состоянии. Он начал ругать мужчину из-за того, что тот припарковал авто возле его дома. В конце ссоры парень стал угрожать заявителю, но тот не обратил на это внимания и пошел по делам. Когда он вернулся, то увидел, что часть автомобиля горит.

По факту происшествия следственным отделением Золочевского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling