Общество

В Минобразования не признают дипломы от террористов

6 апреля 2015 14:25

Ни Украина, ни одна другая страна в мире не признает дипломы вузов с оккупированных территорий. Об этом заявил заместитель министра образования и науки Павел Полянский, передает Укринформ.

"Никаких документов об образовании на оккупированных территориях не существует, учебный год там ни начался и никаких занятий там с точки зрения признания их Украиной или кем-либо в мире не происходило. На оккупированных территориях не выдаются никакие документы, выдаются бумажки, внешне похожие на документы об образовании ", - отметил Полянский.

Также он напомнил, что студентам, желающим получить диплом государственного образца, необходимо перевестись в вузы на подконтрольные Украины территории.

"Уже более 60% студентов, которые учились на территориях, которые теперь временно оккупированы, уже перевелись в вузы на освобожденных территориях, этот процесс стремительно набирает динамику. Что касается тех студентов, которые остались, могу сказать, что государство создает возможности для людей, но государство не может вместо людей сделать это перевод", - отметил Полянский.

Напомним, недавно в Макеевке студентам выдали дипломы российского вуза. Защита дипломов проходила в формате видеоконференции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling