Харьков

Харьковчан будут мобилизовать еще и для охраны военкоматов

6 апреля 2015 14:28

В Харьковской области началось формирование рот охраны, на эту работу отведено две недели. Об этом 6 апреля сообщил журналистам и.о. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин, пишет SQ.

По его словам, роты создаются в связи с увеличением штатов военкоматов. Всего будет создано 23 роты по числу военкоматов (районных и областного). В роты призывают военнообязанных, которые не могут быть призваны по мобилизации по ряду причин, например, по состоянию здоровья или если у мужчины трое и больше детей, и он хочет служить, но только недалеко от дома.

По словам Калгушкина, будущих служащих рот вызывают в военкоматы, разъясняют им, что такое рота охраны, вручают мобпредписание. Набирать в роты будут, в первую очередь, по желанию. Желающие служить в ротах есть, отметил и.о. облвоенкома. Для размещения рот будут подобраны помещения, частично они уже определены. В основном, они расположены недалеко от военкоматов.

"Дома служащие рот находиться не будут. Они будут нести службу на разных объектах, сменяться и возращаться в расположение, проводить борьбу с диверсантами, следить за общественным порядком и выполнять другие задачи, но только на территории Харьковской области", - отметил Калгушкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling