Общество

Нардеп рассказал, как решить проблему кадрового "голода" в Украине

7 апреля 2015 20:15

Украине нужно утолить существующий кадровый "голод". Об этом в комментарии порталу «Главное» заявил заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Сергей Мищенко.

«Президент говорит о кадровом голоде в стране. Но у нас население – 46 млн человек. Неужели среди них нельзя найти 100-200 профессионалов в вопросах реформ? Просто этих людей нужно искать. В футболе есть агенты, которые ищут по всему миру молодых талантливых спортсменов. В Украине нет агентов по кадрам, а президент все успеть не может», - считает Мищенко.

Депутат отметил, что у президента очень короткий кадровый список. «И сейчас те люди, которые в АПУ и Кабмине занимаются подбором персонала, делают это, основываясь не на профессионализме, а на личном доверии к конкретному человеку», - пояснил он.

Мищенко считает, что Украине пора возвращать своих граждан, которые выехали на запад и имеют соответствующее образование и опыт работы. «Мы можем вернуть их в страну, но для этого нужно предложить нормальные условия работы. Я никогда не поверю, что наши министры-иностранцы, которые раньше были бизнесменами, сейчас живут на зарплату в 6 тысяч грн. Не верю я в такой альтруизм. У них счет за квартиру в 3 раза больше зарплаты»,- заметил нардеп.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling