Политика

Минобороны: боевики рассматривают "вариант начала каких-то активных действий"

7 апреля 2015 21:26

Штаб Южного военного округа РФ, расположенный в Ростове-на-Дону, работает круглосуточно, в отличие от штабов других военных округов России.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель начальника управления информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко.

"В Ростове-на-Дону есть штаб Южного военного округа РФ – окна там светятся круглосуточно, в отличие от штабов других округов по всей Российской Федерации. Количество командировок офицеров штаба ЮВО в разы больше, в отличие от других военнослужащих в России. Нужно задуматься", – заявил Галушко.

Чиновник Минобороны также подчеркнул, что Россия продолжает поставлять технику и боеприпасы для боевиков.

"Что касается общей ситуации, то как колонны техники заходили, так и заходят, эшелоны с боеприпасами прибывают и разгружаются. В начале марта мы говорили, что так называемые "ДНР" и "ЛНР" приступили к формированию 1-го и 2-го армейских корпусов. Сейчас они продолжают получать новые боевые возможности: накапливают технику вдоль линии соприкосновения, активизируют работу ДРГ на нашей территории", – отметил он.

По его словам, это позволяет говорить о том, что "противник рассматривает – среди других вариантов – также вариант начала каких-то активных действий".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling