Экономика

Темпы падения украинской экономики замедлились. В.Ющенко

8 апреля 2009 17:09

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в ходе встречи с послами страны G8, сообщает его пресс-служба.
 
Глава государства обратил отдельное внимание на то, что в Украине наблюдаются определенные тенденции к замедлению темпов углубления экономического кризиса. Он, в частности, отметил, что на протяжении последних нескольких недель уменьшилось, по сравнению с декабрем-январем, количество сокращений работников.
 
«Статистика дает основания говорить, что тенденции, которые были в экономических секторах 3-4 месяца назад, очевидно, замедляются», - сказал Ющенко.
 
Однако, сказать уже сегодня, что ситуация полностью стабилизировалась по большинству секторов, «еще трудно», говорит Президент. Самыми сложными в этом плане остаются отрасли, продукция которых ориентирована на экспорт - в химической и металлургической промышленности.
 
В то же время, улучшилась ситуация в агропромышленном секторе. Ющенко добавил, что наибольшей экономической проблемой является стабилизация государственных финансов.
 
Президент подчеркнул также, что резко сократились темпы оттока депозитов из банковской системы. "В ближайшее время мы найдем равновесие в банковской системе", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling