Криминал

В Оренбургской области неизвестные надругались над Лениным

8 апреля 2015 17:43

Поздно вечером 7 апреля в городе Бузулук Оренбургской области неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину. Об этом в среду, 8 апреля, сообщает региональное информационное агентство Оренбуржье.

По данным агентства, 7 апреля около 21:30 по местному времени в дежурную часть Бузулука поступило сообщение от очевидцев. На место происшествия, в сквер имени Ленина, выехали оперативники, которые обнаружили, что памятник разрушен — у него не было головы и правой руки.

Очевидцы рассказали, что возле памятника находились шесть-семь человек, которым на вид около 18 лет. Происходящее также сняли камеры видеонаблюдения, записи с которых сейчас изучает полиция. Когда личности участников инцидента установят, их допросят и дадут оценку их действиям.

В администрации Бузулука считают, что произошедшее, скорее всего, не является вандализмом и не носит политический характер, так как «отсутствовали какие-либо лозунги, призывы, символика». Городские власти считают, что речь может идти о хулиганстве, «когда неизвестный повис на руке Ленина, камень не выдержал и обвалился».

Утром 8 апреля у разрушенного памятника вместе с сотрудниками правоохранительных органов побывали городской глава Валерий Рогожкин и начальник управления градообразования и капитального строительства Дмитрий Башкатов.

По словам Рогожкина, разрушенный памятник осмотрят эксперты, которые определят, возможно его восстановить или стоит поставить новый. Глава Бузулука отметил, что памятник Ленину в городе будет в любом случае.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling