Новости

Украинский журналист снял фильм "Укропы Донбасса" (видео)

9 апреля 2015 18:38

11 апреля состоится телевизионная премьера документального фильма "Укропы Донбасса", автором которого является режиссер, журналист, писатель, волонтер − Руслан Горовой. В ленте речь пойдет о семье, которая живет на Луганщине, и о ее восприятии всех событий и трагедий, произошедших в 2014 году.

"Этот фильм − мой первый опыт съемок большого кино, большого метра, без закадрового текста. То есть герои будут разговаривать сами во время своих обычных домашних дел, рассказывать о том, что с ними случилось. Для того чтобы понять, насколько эти люди характерны или нехарактерны для Донбасса, я туда поехал, некоторое время прожил там. Ведь нужно хорошо разобраться, сколько там "наших", так я называю тех, кто выступает за Украину. Мы должны понимать, что Донбасс − это такое место, где рядом живет много людей из разных миров. Даже на отвоеванной у оккупантов территории. Чем дышат все эти люди? О чем думают? Я пытался все это показать с помощью одной семьи. А она настолько неординарная, что это трудно объяснить", − рассказал Руслан Горовой Cultprostir.

Относительно возможного дальнейшего превращения фильма в книгу, журналист заметил, что в рамках проекта "Сказки на ночь", который реализовывался в Facebook, некоторые вещи из фильма уже были описаны. В частности, история о встрече с героями фильма получила воплощение в виде небольшого рассказа.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling