Политика

Запорожский облсовет принял обращение о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями

9 апреля 2015 19:13

Депутаты Запорожского облсовета приняли обращение о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациям. За соответствующее решение проголосовали 64 депутата из 81 присутствующих, передает УНН.

"Призываем жителей области, всю украинскую и мировую общественность признать так называемые "ЛНР" и "ДНР" террористической организацией. Убеждены, что весь мир, ведущие международные организации, национальные парламенты признают факт участия Российской Федерации в поддержке агрессии против Украины и будут требовать привлечь государство агрессора и террористические организации "ЛНР" и "ДНР" к ответственности за совершенные преступления", - говорится в обращении.

Перед началом заседания здание облсовета пикетировали активисты с требованием принять решение о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями.

С собой активисты принесли шины и военную форму, которые разложили у входа в облсовет. Вопрос об обращении о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями уже выносился на рассмотрение предыдущей сессии Запорожского облсовета, но был снят с повестки дня еще до начала заседания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling