Политика

Эксперт: Украинский спецназ должен уничтожать таких зверей, как "Моторола"

9 апреля 2015 20:39

На Донбассе не действуют законы гражданской жизни, поэтому украинская власть должна вести себя по законам войны. Об этом в комментарии порталу «Главное» заявил директор Социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

«Пока не будут освобождены оккупированные территории, трудно объективно провести расследование военных преступлений сепаратистов. Так было и во времена Второй мировой войны. Другое дело, когда душманы (бандиты) вроде «Моторолы» открыто признаются в расстреле 15 украинских военных, то это даже не работа военной прокуратуры, которая должна собирать доказательства преступлений для передачи в международные инстанции. Наш спецназ должен уничтожать таких зверей. Никаких судов для таких, как он, быть не должно. Мое предложение радикальное – выслеживать и ликвидировать опасного врага», - сказал Небоженко.

Политический эксперт пояснил, что подобная задача под силу украинским спецслужбам.

«Это миф, что нельзя всех таких отстрелять. Конфликты всегда так и заканчиваются – уходят физически ненормальные, жестокие и жадные люди. Остальные успокаиваются, и вдруг мы узнаем, что у них есть гражданские профессии. И мы не будем первой страной, где конфликт закончится именно так. Так было в Югославии. Чем больше ненависти такие люди будут проявлять к Украине, тем быстрее наши военные должны получать приказ на их уничтожение», - считает он.

Также Небоженко напомнил о «коридоре позора», который устроили украинским военным в Донецке в прошлом году.

«Пусть не сомневаются – никто это не забыл. Это будет расследоваться. Свидетелей же много, некоторые радовались этому, пинали и издевались над ребятами, попавшими в плен. Мы ведь не делали такого. Гаагскому суду предстоит еще много работы. Лет 15 будут еще расследоваться военные преступления на Донбассе», - убежден эксперт.

Отметим, что Amnesty International требует расследовать казни и пытки украинских военных на Донбассе. В правозащитной организации считают, что новые доказательства совершения убийств в форме казней пророссийскими вооруженными группами на Донбассе свидетельствуют о срочной необходимости проведения расследований. Речь идет о признании  гражданина РФ Арсения Павлова, более известного под позывным “Моторола”, в расстреле 15 пленных украинских солдат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling