Политика

Эксперт: Эта неделя в Раде подтвердила правильность расчета Кремля

11 апреля 2015 08:02

В Украине относительное перемирие продержится до 9 мая, а после этого праздника в Кремле будут принимать решение насчет дальнейшего наступления. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, сообщает корреспондент портала "Главное".

«На сделку с Путиным относительно Донбасса никто не пойдет. Ни Европа, ни Запад, ни, тем более, Украина. Насчет действий России могу сказать точно: до 9 мая они не рискнут атаковать. После 9 мая, мне кажется, они опробуют ситуацию с замороженным конфликтом на востоке Украины», - прогнозирует Карасев.

Он также отметил, что сегодня появилась информация о смене куратора ЛНР-ДНР. «Теперь им станет руководитель комитета по тарифам из Санкт-Петербурга некий Болтенков. А значит изменятся акценты. Независимость Донбасс вряд ли объявит, но России уже пора брать ответственность за этот регион. И торможение конституционной реформы в Украине как раз может стать поводом для этого», - считает он.

Эксперт уверен, что Россия для этого начнет расшатывать ситуацию в Украине двумя способами. «Это – через ДНР-ЛНР и внутреннеполитическую ситуацию. В Кремле знают, что внешний враг объединяет Украину, а как только  он исчезает, политические элиты начинают воевать между собой. Эта неделя в парламенте подтвердила правильность расчета Кремля», - напомнил Карасев.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling