Криминал

На Черниговщине пожарные вчера потушили 16 зданий

13 апреля 2015 15:21

Вчера днем в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС в Черниговской области поступило сообщение о том, что в результате возгорания сухой травы, огонь порывами сильного ветра перекинулся на здания и сооружения в с. Гасичевка Гродненского района.

Как сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в Чергниговской области, к месту происшествия прибыло отделение 4-й государственной пожарно-спасательной части из районного центра.

Оценив обстановку, ведь на тот момент пламя охватило 1 жилой, 7 нежилых домов, 8 хозяйственных построек и 18 га территории, спасатели вызвали дополнительные силы и средства.

К тушению пожара присоединилось еще одно отделение пожарных из райцентра, 2 сельские пожарные команды из с. Староселье, пожарная автоцистерна и 2 трактора с плугами ГП "Городнянское лесное хозяйство».

Тушение пожара длилось почти 7 часов, в результате спасено 6 жилых домов, 9 хозяйственных сооружений жителей населенного пункта и материальных ценностей общей стоимостью около 200 тыс. грн.

По факту пожара правоохранительными органами проводится расследование. Вероятной причиной пожара послужила неосторожность в обращении с огнем местного временно неработающего 32-летнего мужчины, который, по словам жителей села, поджигал остатки сухой растительности на открытой местности.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling