Новости

Преимущества и недостатки ультра-зумов фотоаппаратов. На отдыхе такое не пригодится.

13 апреля 2015 17:40
  На правах рекламы

Производители цифровой фототехники http://catalogue.technoportal.ua/foto.html начали производить ультразумы для того, чтобы удовлетворить потребности тех, кто заинтересован в наличии множества функций, компактности устройства и получении качественной картинки как вблизи, так и вдали.

По внешнему виду они напоминают зеркальные фотоаппараты http://catalogue.technoportal.ua/photos.html. Имеется внушительного размера объектив, но его нельзя менять на другой. Поэтому придется довольствоваться теми снимками, которые он позволяет делать, и некоторыми сменными светофильтрами.

Но главной особенностью такого вида аппаратов является, конечно, возможность сильного приближения на 16 крат и более. Это дает возможность, например, из окна кухни сделать фото Луны, на котором возможно будет разглядеть кратеры. Причем качество материала остается высоким за счет наличия качественной диафрагмы на дальнем конце и стабилизации объектива. Последняя очень важна, так как на больших расстояниях малейшее колебание даст смазанный снимок.

Кроме этого, во всех таких устройствах пользователь найдет большое количество функций и режимов, что позволит проявить творчество в процессе фотосъемки. Автоматический режим поможет новичку сразу получать четкие снимки в любых условиях.

По качеству картинки данный вид занимает пограничное положение между обыкновенными цифровиками и дорогими зеркалками, причем тягаться с последними он не сможет, какой бы ни был дорогой. Профессионалы предпочтут выбрать аппарат с возможностью смены объективов. Но если вы любитель, то вам наверняка не нужна эта функция. Чтобы сделать снимки на семейных встречах или на отдыхе, вам вполне хватит и возможностей ультразума. Да и в сумке вы его не почувствуете - такой он компактный.

Наличие одного несъемного объектива, на первый взгляд, кажется минусом. Но ведь с помощью него одного можно осуществлять и портретную съемку, и пейзажную, и ночную, и даже макро. Как говорится, все в одном флаконе для тех, кто не хочет разбираться в нюансах зеркальной съемки. Ведь иначе нужно запасаться разными объективами для разных условий, которые еще и стоят недешево.

Итак, напрашивается вывод, что для любительской съемки ультразум станет идеальным вариантом. А профессионалы, при наличии такой возможности, могут приобрести его как запасной или дорожный вариант.

Преимущества

  • Большая кратность увеличения
  • Универсальный объектив
  • Множество режимов, включая автоматический
  • Компактность

Недостатки

  • Хуже качество, чем у зеркалки
  • Отсутствие смены объективов

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling