Политика

Эксперт рассказал, как Хиллари Клинтон поможет Украине

15 апреля 2015 07:24

Выдвижение на пост президента США кандидатуры Хиллари Клинтон заставит Барака Обаму занять более решительную позицию в отношении Украины. Об этом в комментарии порталу «Главное» сообщил политолог-международник Виктор Каспрук.

«Новость, которая появилась на днях о том, что Хиллари Клинтон будет баллотироваться в президенты США, безусловно, положительна для Украины. Билл Клинтон, когда был последний раз в Украине, процитировал: «Борітеся – поборете». У него всегда была украиноцентричная позиция», - напомнил Каспрук.

Такая же позиция и у Хиллари, отметил он.

«Об этом говорит и ее последнее заявление относительного того, что Европа недостаточно поддерживает Украину. Именно этот тезис будет развиваться во время ее президентской кампании. Сложилась уникальная ситуация: в США кандидаты в президенты от республиканцев и демократов (Хиллари Клинтон) поддерживают Украину. Это дает нам шанс получить от Вашингтона более весомую поддержку в плане вооружения», - прогнозирует эксперт.

При этом он добавил, что волноваться о смене риторики Клинтон после президентских выборов не стоит.

«Такие политики как Джордж Буш и чета Клинтонов – политики совсем другого масштаба, чем, например наши, украинские. Украинские политики часто не выполняют обещания, данные во время предвыборной гонки, потому что не понимают, что живут в историческом пространстве. А Клинтоны как раз знают, что они – исторические личности. Каждая их ошибка или успех будут рассматриваться под микроскопом истории», - пояснил Каспрук.

Отметим, что Хиллари Клинтон уже не раз делала заявления, в которых осуждала оккупационную политику России и нерешительность Европы в вопросах помощи Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling