Политика

Эксперт пояснил, что скрыла "нормандская четверка" в пустом заявлении по Донбассу

14 апреля 2015 18:47

«Нормандская четверка» по итогам встречи в Берлине сделала абсолютно пустое заявление относительно решения конфликта на Донбассе. Об этом в комментарии порталу «Главное» заявил политолог-международник Виктор Каспрук.

«Заявление «нормандской четверки» выглядит так бедно, что наталкивает на мысль: есть информация, которую участники переговоров не захотели выносить на публику. Именно потому информация в заявлении завуалирована, а если быть откровенным, то там вообще ничего нет. Заявление пустое само по себе», - сказал Каспрук.

Это свидетельствует о том, что переговоры не увенчались успехом.

«Противоречия между Западом, Украиной, с одной стороны, и Россией, с другой, слишком сильны. А отсутствие нормального заявления говорит о том, что прогресса не наметилось и даже подвижек для разрешения этих противоречий нет. Чтобы не портить общую картину, ведь такие встречи еще будут проходить, политики решили идти неконфронтационным путем. Они пытаются показать, что даже несмотря на то, что они ни до чего не договорились, перспектива такая все еще остается», - пояснил эксперт.

Каспрук также отметил, что в ходе переговоров Германия настаивала на проведении выборов на Донбассе.

«Это объясняется тем, что немецкие политики отчитываются за свои действия перед избирателями. Они определенным образом отображают настроения, существующие в нынешней Германии. Но поскольку этот конфликт не касается их напрямую, они делают популистские заявления. Все прекрасно понимают, что во время войны никакие выборы не могут быть проведены», - добавил эксперт.

Он отметил, что многих европейских политиков сейчас перекупает Кремль, поэтому Украине нужно обращать внимание не только на позицию западных политиков, но и на их причастность к режиму Путина.

Напомним, в заявлении «нормандской четверки» по итогам встречи в Берлине содержался лишь призыв к прекращению боевых действий и не оговаривался вопрос введения миротворцев на Донбасс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling