Новости

К 70-летию Победы в российском музее выставят фрагмент сбитого малазийского "Боинга"

15 апреля 2015 15:14

Газета "Совет Приазовья", которая издается в городе Ейске Краснодарского края, опубликовала статью, в которой сообщается, что жители поселка Рассыпное, расположенного в пригороде Тореза, в обмен на гуманитарную помощь из Ейска передали в Россию фрагмент сбитого в прошлом году боевиками ДНР малазийского "Боинга-777".

В статье также говорится, что фрагмент сбитого гражданского самолета будет доставлен в Ейск, где станет одним из экспонатов  музея "Боевого братства", который планируется открыть к 70-летию Победы.

Публикация "И с фрагментом малазийского "Боинга" торжественно вышла на первой полосе.

При этом обломок сбитого самолета подается газетчиками, как военный трофей.

"В благодарность за доставленные продукты, одежду и медикаменты жители поселка Рассыпное передали ейчанам фрагмент малазийского "Боинга-777", потерпевшего крушение над Шахтерским районом в июле прошлого года. По одной из версий, пассажирский авиалайнер сбили военные национальной армии Украины" - говорится в статье.

О том факте, что по другой, основной версии, "Боинг" был сбит из российского "Бука" сепаратистами в газете решили не упоминать.

Как известно, малазийский "Боинг-777" был сбит в небе над Торезом силами ПВО сепаратистов ДНР, которые приняли его за украинский самолет Ан-26. Сразу после того, как самолет упал, на российском канале "Lifenews" вышел сюжет, в котором говорилось, что "ополченцам" удалось сбить очередной украинский военный самолет. Однако, позже, когда стало известно, что был сбит гражданский борт, сюжет был удален с сайта телеканала.

Также о том, что самолет был сбит именно силами "ополчения" успел сообщить сайт "Lifenews" и лидер российских диверсантов Игорь Гиркин. Эти посты также были удалены, когда выяснилось, какой самолет упал на самом деле.

Четвертая власть


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling