Политика

Путин решил "подсобить" США продвигать демократию в мире

19 апреля 2015 19:15

Президент России Владимир Путин вознамерился совместно с США строить мировой порядок, увидев совпадение ключевых интересов двух стран, сообщает Голос Америки.

В частности, во время интервью каналу Россия, Путин несколько смягчил уже традиционную антиамериканскую риторику. Так, он заявил, что Кремль не соглашается с США по ряду вопросов международной политики, но в то же время существует и то, что объединяет интересы двух стран.

"Я имею в виду общие усилия направлены на демократизацию, выравнивания и балансировки мировой экономики с целью демократизации мирового порядка. У нас есть общий порядок дня", - рассказал Путин.

Напомним, что откровения Путина прозвучали через несколько дней после ежегодного общения с россиянами, в ходе которого российский лидер обвинил США в попытке доминировать в международных отношениях.

Ранее, главком армии США в Европе Фредерик Ходжес признал реальную угрозу со стороны РФ для стран НАТО, вместе с тем, исключив, что военную конфронтацию между Альянсом и Россией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling