Харьков

Две девчонки собираются пройти пешком от Харькова до Словакии (+бонус)

20 апреля 2015 22:19

Жительницы Днепропетровска Анастасия Евсюкова и Ольга Соловьева в рамках проекта Inside of living ("Жизнь изнутри") планируют пройти пешком от границы с Россией в Харьковской области до границы со Словакией в Закарпатье. Они планируют зайти в Харьков, Полтаву, Борисполь, Киев, Белую Церковь, Винницу, Каменец-Подольский, Ивано-Франковск, Мукачево и Ужгород, но в основном собираются останавливаться в сельской местности, также они хотят пройти через Карпаты.

Протяженность  маршрута - 1,5 тыс. км, его прохождение займет примерно 2,5 месяца, старт - в конце этого месяца.

"Хотим, чтоб наш проект нашел отклик в сердцах не только украинцев, но и людей за рубежом. Основная наша цель - привлечь внимание к нашей стране, культуре, традициям. Хотим показать Украину, чтобы люди сами могли выбирать, как относиться к нашему государству. Ежедневно мы будем писать свои личные блоги, фотографировать людей и достопримечательности, и два раза в неделю выпускать видеоблоги", - рассказали девушки.

Часть пути (от нескольких дней до нескольких недель) с ними собираются пройти другие активисты, среди которых - несколько студентов из Харькова.

SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling