Харьков

В Харьковском госпитале не хватает одежды для бойцов

20 апреля 2015 19:35

Об этом 20 апреля сообщила журналистам харьковский волонтер Ярина Чаговец. По ее словам, когда в госпиталь поступает раненый, то его одежду разрезают, сдают в прокуратуру. Кроме того, одежда сама по себе уже сильно изношена. Бойцу выдают больничный халат, но этого недостаточно. "Поэтому нам всегда нужны бритвенные принадлежности, белье, носки, тапочки и обувь для того, чтобы человек мог ходить в госпитале и гулять на улице", - отметила Чаговец, слова которой приводит SQ.

По ее словам, кроме этого, для транспортировки больных в другие госпитали и для доставки в Харьков из зоны АТО нужны термоодеяла. "Эти одеяла поставляет волонтерам китайская диаспора в Украине, но их не всегда хватает. Нужны моющие средства. В госпитале 7 корпусов, 14 отделений. Это огромные по объему помещения, в которых ежедневно что-то моют, например, окна. Люди приносят моющие, но их недостаточно. Нужны также стиральные порошки, так как некоторые бойцы привозят с собой вещи и просят привести их в порядок", - сообщила Чаговец.

Она также отметила, что бойцам постоянно нужны сигареты. "Сигарет не хватает, пожалуй, больше, чем всего остального. Легко сказать человеку, что мол, не кури, ты же в больнице. Врачи им так и говорят, но люди вернулись из зоны АТО, и их можно понять", - сообщила Чаговец.

По ее словам, проблем с питанием в госпитале нет.  "Все получают хорошее четыреразовое питание. Практически нет проблем с медикаментами. Госпиталю помогают крупные украинские фармакологические компании, которые бесплатно передают лекарства. Часть препаратов закупают волонтеры", - сообщила Чаговец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling