Экономика

В МВД объяснили отказ от американских бастионов

22 апреля 2015 09:46

Министерство внутренних дел Украины объяснило отказ от закупки фортификационных укреплений Hesco производства США‏ высокой стоимостью сделки. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Подобная продукция производства Hesco Defensisve Barriers имеет несколько лучшие характеристики, однако существенно дороже. Кроме того, цена значительно возрастает из-за необходимости уплаты НДС, таможенного сбора",‒ говорится в сообщении.

В связи с этим МВД направило в соответствующий комитет Рады запрос о включении указанной продукции в перечень товаров, которые освобождаются от сборов.

"В случае положительного решения товар станет конкурентоспособным на украинском рынке, и вопрос о закупке защитных барьеров производства фирмы Hesco будет рассмотрен в порядке, установленном законодательством Украины",‒ сообщили в ведомстве, подчеркнув, что в настоящее время никаких договоров, в том числе о намерениях касательно поставки защитных модулей ни МВД, ни Нацгвардия не заключали.

"Кроме того, первоначальное предложение ООО "Фирмы ТММ", которое является представителем американской компании Hesco Defensisve Barriers в Украине, было озвучено исключительно как бесплатная помощь для Украины с целью защиты наших военнослужащих и мирных жителей от иностранной агрессии",‒ добавили в МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling