Общество

"Русский мир": На Урале ветеранов по традиции пригласили на День Победы в похоронное бюро (фото)

23 апреля 2015 08:24

Один из похоронных домов Екатеринбурга пригласил ветеранов отметить День Победы прямо в ритуальном зале.

При этом сотрудники бюро решили использовать такую "благотворительность" для своей рекламы, передает издание Е1.RU.

"Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала  акция "С Днем Победы, дорогие ветераны!". Победителям Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников. Мы всегда будем помнить, и будем благодарны людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины для будущих поколений!", - говорится на сайте похоронного дома.

Однако сами пенсионеры подобную "щедрость" не оценили.

"Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Она у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездит, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали счастливые развлечься. А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась", - рассказала родственница одной из принявших участие в акции пенсионерок Валентина Бордук.

В свою очередь в компании ничего необычного в таком праздновании Дня победы не видят, и уверяют, что проводят подобные акции уже шесть лет.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling