Общество

По факту "телефонного права" в ГАИ Харьковщины начата проверка

23 апреля 2015 15:44

«Герой парковки», которого показали журналисты программы «Абзац» «Нового канала», привлечен к административной ответственности. Кроме того, действиям работников ГАИ Харькова также будет дана надлежащая правовая оценка. Об этом Главному сообщили в УВД Харьковской области.
 
Напомним,в программе «Абзац» на «Новом канале» вышел сюжет о непривлечении водителя к ответственности за нарушение правил остановки и стоянки возле админздания Управления ГАИ в Харькове.
 
 
"Герой парковки" Бекетов А.А. подписывает протокол об админнарушении
 
По поручению временно исполняющего обязанности начальника Департамента ГАИ Александра Ершова по данному факту проводится служебная проверка.
 
В отношении водителя внедорожника, который так искренне удивлялся возмущению журналистка в ответ на его парковку прямо на пешеходном переходе, составлен административный протокол и вынесено постановление об уплате штрафа в размере 255 гривен.
 
 
Штраф нарушитель уже оплатил.
 
 
Сейчас руководство Управления ГАИ также проверяет действия своих работников.
 
«Согласно законодательству, в этом случае инспектор мог ограничиться устным предупреждением, в то же время никто не имеет права влиять на действия должностного лица», - отмечает временно исполняющий обязанности начальника Департамента ГАИ Александр Ершов. - «Наши работники должны помнить - «телефонное право» в Украине вне закона».
 
Руководство Департамента ГАИ МВД Украины выражает благодарность журналистам за предоставленную информацию и уверяет, что и в дальнейшем будет жестко реагировать на подобные факты.
 
«Не наказывать и крышевать, а служить и защищать» - требования руководства МВД к службе - «Чтобы соответствовать высоким стандартам, каждый работник должен действовать исключительно в рамках закона, ответственно и принципиально выполнять поставленные перед ним задачи», - добавляет глава Госавтоинспекции Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling