Общество

Российская журналистка: Уровень жизни – единственное, что объединяет всех стойких путинцев

24 апреля 2015 08:32

Известная российская оппозиционная журналистка и блогер Божена Рынска в интерью Главкому рассказала о том, почему украинцам не просто понять порой «нереальные» вещи, которые сегодня происходят в соседней стране.

«Украинские мозги просто не могут переориентироваться на российские реалии. Мне так смешно, когда украинцы мне подобные вопросы задают. Друзья, вы совсем не в теме. Вы совсем не понимаете, как у нас все устроено. Лагеря какие-то… Нет, вы точно не братский народ. Вы – совсем другие. У вас правящие партии в голове, лагеря, идейные противники, реальная политика. У нас – другая планета. Разделение по другим параметрам проходит: есть те, кто зарабатывает на близости к путинской камарилье и те, кто не зарабатывает на лояльности власти. Поймите – бесплатно Путина никто не поддерживает», — объяснила Рынска.

«Искренне преданных и лояльных там нет, все объединились только вокруг сверхприбылей и их распила. У нас одна большая партия – партия любителей хорошо зарабатывать на близости к власти. Все. Уровень жизни – это единственное, что всех стойких путинцев объединяет. Народ в этой конструкции оболванен, его отупляют, чтоб не понял, что его обобрали, и ему кидают нефтяную ренту, чтобы не возникал. И есть маленькая горстка людей, которые понимают, что так нельзя. Совсем нельзя. Что мы стали империей зла, и это очень плохо», — резюмировала российская журналистка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling