Общество

Суд отказал лысому немцу в бесплатных париках

24 апреля 2015 12:47

Федеральный социальный суд Германии отказался удовлетворить иск 76-летнего мужчины, который требовал, чтобы страховая компания возместила ему расходы на парики. Об этом сообщает Expatica.

По данным портала, житель коммуны Контвиг, чье имя не называется, начал лысеть в 1983 году. При этом мужчина также лишился бровей и ресниц. До 2006 года расходы на парики ему оплачивала медицинская страховая компания. Однако впоследствии она отказалась это делать.

После этого немец подал в суд на страховщика, потребовав от него компенсацию (размер не уточняется). Истец утверждал, что его лысина является "уродством", из-за которого он "страдает психологически". По мнению пенсионера, политика компании является дискриминационной, поскольку страховка обычно покрывает затраты на парики для женщин, которые потеряли свои волосы из-за болезни.

Однако суд отклонил эти доводы, постановив, что облысение у пожилых мужчин не является медицинским показателем, обязывающим страховщика покрывать расходы на искусственные волосы. "Типичную потерю волос у мужчин нельзя назвать болезнью, приводящей к нетрудоспособности", – говорится в решении суда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling