"Днепр" вышел в полуфинал Лиги Европы. "Динамо" не смогло

24 апреля 2015 00:25

Днепропетровский "Днепр" пробился в полуфинал Лиги Европы УЕФА сезона 2014-2015 годов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

В ответном матче подопечные Мирона Маркевича обыграли на НСК "Олимпийский" бельгийский "Брюгге" со счетом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте забил вышедший на замену полузащитник Евгений Шахов.

Первый матч между этими командами в Брюгге завершился со счетом 0:0. Таким образом, дальше проходит «Днепр".

В свою очередь, киевское "Динамо" не смогло пробиться в полуфинал Лиги Европы УЕФА.

В четверг столичная команда проиграла на выезде итальянской "Фиорентине" со счетом 0:2.

На 43-й минуте отличился немецкий нападающий хозяев поля Марио Гомес, а точку в матче на последних минутах поставил Хуан Варгас.

С 40-й минуты "Динамо" играло в меньшинстве после удаления голландца Джермейна Ленса.

Первая встреча неделю назад в Киеве завершилась со счетом 1:1. Таким образом, в полуфинал вышла "Фиорентина".