Харьков

Арестованы бывшие беркутовцы, задержанные в Харькове

24 апреля 2015 20:48

Печерский суд Киева арестовал трех бывших беркутовцев, задержанных в Харькове. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Милиционеры подозреваются в убийстве активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Несмотря на возможное участие в тех событиях, они до последнего времени работали в органах, причем двое из них - на руководящих должностях.

Генпрокурор Виктор Шокин во вторник рассказал, что эта тройка подозревается в убийстве, а также нанесении телесных повреждений мирным гражданам во время шествия по ул. Грушевского к Верховной Раде 18 февраля. В ходе того шествия 5 граждан были убиты, более 60 - получили ранения.

Шокин уточнил, что двое из трех задержанных в то время были командирами подразделений "Беркута".

Напомним, в рамках расследования убийств на Майдане были задержаны четыре беркутовца - Сергей Зинченко, Павел Аброськин, Сергей Тамтура, Александр Маринченко. Они входили в "черную роту" "Беркута", которая из автоматов стреляла по активистам Майдана. Остальные сотрудники этого подразделения до сих пор на свободе, а их командир, Дмитрий Садовник, скрывается в Крыму. В феврале ГПУ сообщила, что все бойцы "черной роты" установлены, однако 20 из них скрываются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling