Политика

Депутаты комментируют свою работу в парламенте

14 апреля 2009 11:41

Сегодня парламент отказался рассматривать три законопроекта, предложенных правительством как антикризисные.

Принятие этих законов называлось необходимым условием для получения кредита МВФ.

"Это последствия вчерашнего совещания о том, что нужно принять решение в интересах страны", - прокомментировал не голосование депутатов спикер Литвин.

В то же время представитель Блока Литвина Олег Зарубинский предложил обратиться за разъяснениями к Президенту, поскольку он призывал всех голосовать за законы. Вместо этого его фракция не проголосовала.

"То есть или президента уже не слушают даже в его фракции, или это лицемерие. Возможно, нужно обратиться к президенту за объяснениями, на что реально направлен его призыв", - сказал депутат.

Представитель регионов Александр Ефремов призывал прекращать попытки "впихнуть невпихуемое и идти дальше по повестке дня".

Факт не поддержки парламентариями антикризисных законопроектов не повлияет на решение МВФ относительно дальнейшего сотрудничества с Украиной. Об этом журналистам заявил нардеп от НУНС, председатель депутатской группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко.

По его словам, депутатская группа "За Украину!" не принимала решения о поддержке антикризисных законопроектов правительства, которые сегодня парламентарии не смогли внести в повестку дня.

Он отметил, что правительство не поддержало никаких предложений от нардепов, которые, по его мнению, могли бы улучшить данные законопроекты. "Если в результате непутевого решения 3 млн. человек будут лишены работы и будут идти на биржу, которой уже и так нечем платить помощь по безработице, или вынуждены будут уходить «в тень», то кому это нужно?", - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling