Политика

Пономарев: Убийство Немцова заказала "партия войны в Украине"

2 мая 2015 08:28

Убийство российского политика Бориса Немцова высветило глубочайший конфликт между гражданским и силовым крылом Кремля. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, пишет Гордон.

"Конфликт возник не между Кадыровым (главой Чечни Рамзанов Кадыровым. – "ГОРДОН") и ФСБ, а, грубо говоря, между "партией мира в Украине" и "партией войны в Украине", – отметил он.

По его словам, помощник президента РФ Владислав Сурков – "главный по Украине" – представляет "партию мира".

"Его позиция заключается в том, что не надо Украину трогать, правительство слабое и беспомощное, оно само провалится, будет третий майдан, его снесут. И так, пока не возникнет правительство, которое будет стремиться договориться с Россией", – сказал депутат.

В то же время, по его словам, "партия войны" заинтересована в продолжении боевых действий в Украине.

"Партия войны" понимает, что украинское правительство слабое, но что любое другое тоже будет антироссийским, и не надо ждать, надо расширить территории так называемых "Донецкой и Луганской народных республик", а может, еще пробить коридор в Крым и так далее. У них бюджеты, связанные с военными действиями, у них прямой интерес идти в наступление", – подчеркнул Пономарев.

По мнению депутата, убийство Немцова было заказано и исполнено "партией войны".

"Чтобы потом свалить это преступление на украинцев, либо на Ходорковского, мол, угроза России исходит из-за бугра, героически разоблачить этот заговор, нарастить свое влияние перед Путиным и провести свою повестку дня", – пояснил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling