Харьков

В Харькове началась Весенняя Академия НАТО

14 апреля 2009 14:11

На базе Харьковского экономико-правового университета начала работу Весенняя Академия НАТО «Отношения Украина – НАТО: современное состояние и потенциальное членство».

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, активными участниками мероприятия являются представители Посольства США в Украине, эксперты Национального института стратегических исследований, курсанты 4-5 курсов Харьковского университета Воздушных Сил и курсанты факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», представители общественных организаций.

В ходе Весенней Академии ее участники обсудят вопросы, связанные с евроатлантической интеграцией Украины, современным состоянием сотрудничества Украина – НАТО и Россия – НАТО, проблемами глобальной и региональной безопасности, а также изменениями, которые произошли в Североатлантическом альянсе за 60 лет существования.

Отдельно будут рассматриваться вопросы интеграции Украины в НАТО, а также будут освещаться такие темы, как «Отношения Украина – НАТО: история, текущее сотрудничество и возможно членство», «Стратегическое партнерство: НАТО – Россия и НАТО – Украина», «НАТО и его противодействие международному терроризму».

Программой академии предусмотрена видеоконференция с представителями штаб-квартиры НАТО, брифинг при участии представителей посольств стран-членов НАТО в Украине. Кроме этого запланировано объединить научных работников, аспирантов, студентов и курсантов высших учебных заведений Харьковщины, а также соседних областей страны, в частности Полтавской, Сумской, Луганской и Черкасской.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling