Россияне проиграли сборной США в матче чемпионата мира по хоккею

4 мая 2015 20:06

Сборная России по хоккею проиграла национальной команде США в матче предварительного этапа чемпионата мира со счетом 2:4. Поражение стало первым для россиян на мировом первенстве в Чехии.

Счет в матче на 7-й минуте открыл Тревор Льюис. Во втором периоде россиянам благодаря шайбе Антона Белова удалось сравнять счет, но Тори Круг при игре 5 на 3 реализовал численное преимущество.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а окончательный счет броском в пустые ворота установил Брок Нельсон после того, как тренер россиян Олег Знарок в концовке матча заменил вратаря на шестого полевого игрока.