Криминал

Милиция разыскивает грабителей, похитивших икону из Киево-Печерской Лавры

6 мая 2015 08:27

В выходные дни в дежурную часть Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по спецлинии «102» поступило сообщение о краже иконы в помещении Киево-Печерской Лавры. Как сообщает пресс-служба МВД, на месте происшествия к милиционерам обратился ответственный за иконы храма «Трапезный». Священнослужитель рассказал, что утром 2 мая на одной из подставок он обнаружил отсутствие образа «Покрова Божьей Матери».

Оперативники тщательно изучили записи камер видеонаблюдения. После этого было установлено, что в тот день сначала внутрь Национального историко-культурного заповедника вошел человек, который вскоре ловко украл ящик  с пожертвованиями. А уже через 5 минут в церковь пришел еще один гражданин. Он купил свечи и затем, имитируя молитву, похитил икону. Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.
Одному из разыскиваемых на вид 40-50 лет.

Правоохранители обращаются к жителям Киева и гостям столицы с просьбой немедленно позвонить в милицию, если удалось узнать подозреваемых.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling