Общество

Главы Донецкой и Закарпатской облгосадминистраций получили выговоры

7 мая 2015 08:59

Председатели Донецкой и Закарпатской областных госадминистраций получили выговоры за срыв сроков строительства оборонительных рубежей. Об этом сообщает пресс-служба СНБО по итогам заседания Совета.

Также сообщается, что на заседании были приняты важные решения по развитию потенциала и системы управления оборонно-промышленным комплексом, обеспечения Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии современным вооружением и военной техникой национального производства, совершенствование ракетных технологий. Создана Межведомственная комиссия по вопросам оборонно-промышленного комплекса (рабочий орган Совета национальной безопасности и обороны Украины).

«По результатам рассмотрения вопроса «О мерах по усилению борьбы с преступностью» решено разработать и ускорить принятие соответствующего законодательного обеспечения, в частности, Закона «О Национальной полиции». Комплекс неотложных мер по борьбе с преступностью, прежде всего, будет направлен на предупреждение и расследование особо тяжких преступлений с использованием огнестрельного оружия, таких как: умышленные убийства, бандитизм, незаконное лишение свободы, рейдерство.

Совет национальной безопасности и обороны Украины заслушала доклад Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о состоянии расследования резонансных преступлений.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос обеспечения энергетической безопасности государства. Предусмотрено принятие мер по демонополизации энергетических рынков, диверсификации источников поступления, развития ядерной энергетики, использование скрытых резервов топливно-энергетического комплекса, обеспечения энергетики углем всех необходимых марок, подготовки к отопительному сезону 2015-2016», - говорится в сообщении.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling