Политика

Авакова атакуют - эксперт

8 мая 2015 10:50

Политический эксперт Юрий Чевордов, считает, что события последних дней в МВД следует расценивать как атаку на министра Авакова. Об этом он написал в своей авторской колонке на сайте «Главное».

«Информационная активность последних дней, связанная с МВД, а именно с заместителем министра Сергеем Чеботарем, а так же исполняющим обязанности руководителя Госсслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком, следует расценивать, как атаку на министра МВД Арсена Авакова...» - пишет эксперт.

Кроме этого политолог считает, что Аваков является «последним бастионом» Арсения Яценюка, который мешает его противникам окончательно дискредитировать правительство.

«На фоне общего снижающегося доверия к правительству Яценюка, личный рейтинг Авакова, как министра, остается достаточно высоким. Это едва ли не единственный министр, который демонстрирует реформаторскую активность. При этом Аваков остается человеком Яценюка, и продолжает ассоциироваться с партией «Народный фронт».

Это не может устраивать пропрезидентские силы, которые хотели бы заполучить силовое министерство под свой контроль, и тем самым, в том числе, выбить у Яценюка, как основного конкурента, последний козырь, который позволяет премьеру демонстрировать хоть какие-то успехи в кресле премьера. Кроме этого,  желающих посидеть в кресле министра МВД - всегда предостаточно.

На фоне общего саботажа остальных министров, большинство из которых, к слову, представляют блок Петра Порошенко, МВД может похвастаться определенными успехами и продемонстрировать результаты своей работы.

Все это говорит о том, что Аваков, фактически, остается последним бастионом Яценюка, единственной сильной фигурой в команде премьера, которая мешает окончательной дискредитации правительства и самого Яценюка. И это не может не раздражать политических конкурентов премьера, который ищут повод, чтоб информационно атаковать министра МВД, используя в том числе,  его подчиненных, которые, справедливости ради, иногда  довольно глупо подставляются.» - отмечает Чевордов.

 
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling