Харьков

В Харькове прошло торжественное возложение цветов по случаю Дня примирения и Дня победы

8 мая 2015 12:37

В Харькове на Мемориале Славы в Лесопарке прошло торжественное возложение цветов по случаю Дня примирения и 70-летию победы над нацизмом.

В мероприятиях приняли участие руководство региона, депутат Верховной Рады Украины (фракция «Народный фронт») Ирина Ефремова, представители областной организации партии, в частности глава фракции «Народного фронта» в Харьковском горсовете Марина Епишина, активисты других политических сил и общественных организаций, священнослужители разных конфессий , харьковчане, - передает пресс-служба Харьковского «Народного фронта».

«Сегодня мы отмечаем День памяти и примирения. Это очень знаковый день, ведь именно 8 мая 70 лет вступил в силу Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооруженных сил. Это была общая, сверхважная победа всех 53 стран, которые боролись с нацизмом.

В течение многих десятилетий, помня жестокие уроки войны, ни у кого в Европе даже мысли не возникало, проявить агрессию в страну-соседа. Тем более, в Украине не ожидали такой подлой атаки со стороны страны, которая называла себя братской нашему государству.

Очень жаль, что россияне, которые поддерживают Путина, так и не выучили уроки войны, а от этого вынуждены страдать наши граждане. Однако, нет никаких сомнений, что победа будет за нами, ведь мы защищаем родную землю от агрессора. Боремся и победим», - отметила Ирина Ефремова.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling