Экономика

Сегодня будет определен перечень банков, подлежащих рекапитализации, - Ю.Тимошенко

15 апреля 2009 12:06

Сегодня состоится первое заседание Совета по вопросам рекапитализации банковской системы, на котором будет определяться перечень проблемных коммерческих банков Украины, подлежащих рекапитализации. Об этом сообщила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина.

«Сегодня вечером мы впервые будем собирать Совет по рекапитализации банков уже непосредственно для определения перечня банков, которые будут попадать под защиту правительства, соответственно, под защиту правительства попадут и люди, которые держат в этих банках деньги на депозитах», - цитирует слова премьера пресс-служба Кабмина.

Ю.Тимошенко напомнила, что правительство уже приняло решение о выделении средств из Государственного бюджета для пополнения уставных капиталов системных банков первой группы, которые пострадали вследствие мирового финансового кризиса.

Также премьер отметила, что правительство ежедневно осуществляет антикризисные мероприятия. «Каждый день проводится работа по реализации антикризисной программы, каждый день мы решаем вопрос, как поставить на ноги отдельные отрасли экономики, и все это сегодня дает позитивный результат», - сказала она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling