Общество

В Грузии мотоциклы "Ночных волков" раскрасили в цвета украинского флага

9 мая 2015 13:00

В Тбилиси неизвестные раскрасили несколько мотоциклов российских туристов в цвета украинского флага. Инцидент произошел в ночь на 9 мая. Мотоциклы были припаркованы около гостиниц, где остановились туристы.

Россияне сообщили, что приехали в Грузию в рамках турне и не имеют никакого отношения к байкерскому клубу "Ночные волки", чей приезд был негативно воспринят со стороны ряда НПО и агрессивно настроенных молодых людей. Туристы считают, что мотоциклы "покрасили" хулиганы.

В свою очередь, группа людей, называющих себя грузинскими байкерами, с утра дежурит у парка Ваке (бывший парк Победы) в Тбилиси, чтобы не впустить туда "Ночных волков".

Молодые люди выдвинули условие, при котором смогут впустить в парк российских байкеров: "Ночные волки" должны будут снять с себя георгиевские ленты и перед посещением Могилы Неизвестного солдата побывают на месте мемориала памяти героев, погибших за территориальную целостность Грузии, передает "Интерфакс".

Местный телеканал "Рустави-2" сообщает, что на данный момент десятки российских байкеров направляются в сторону Гори, чтобы посетить праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы.

Ранее стало известно, что в Грузию въехали несколько десятков "Ночных волков", которые планируют посетить Могилу Неизвестного солдата в Тбилиси и встретиться с ветеранами Второй мировой войны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling