Политика

В Кремле содрогнутся, узнав, чему обучает бойцов Нацгвардии американская десантура (фото)

10 мая 2015 11:21

В ходе военных учений "Фиарлес Гардиан-2015", которые проходят на Яворовском полигоне в Львовской области, американские военные обучали бойцов Нацгвардии Украины работе мобильных контейнерных кухонь.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Имея уникальную возможность, мы специально провели это собрание во время учений на Яворовском полигоне с целью организации взаимодействия и повышения квалификации специалистов тылового обеспечения подразделений НГУ с тыловиками армии США", - сказал начальник службы по организации контроля и поставки отдела продовольственного обеспечения логистики Главного управления Нацгвардии, полковник Виктор Русан.

Согласно информации, такая мобильная кухня разворачивается за 45 минут. Пятеро поваров могут одновременно заниматься приготовлением пищи. "Среднее время приготовления около трех часов. За один прием пищи кухня может накормить около 800 человек", - отметили в Нацгвардии.

"Производство подобных полевых кухонь можно наладить и в Украине, они нужны, но их нужно приспособить к нашим условиям и рациону питания. Эта кухня, например, не предусматривает приготовления первых блюд", - подчеркнул Русан.

Ранее сообщалось, что в ходе военных учений американские военные делятся военным опытом, а также проводят инструктирование бойцов Нацгвардии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling