Общество

Меру пресечения скандально известным судьям Царевич и Кицюку не продлили

12 мая 2015 22:33

Винницкий городской суд отказался удовлетворить ходатайство прокуратуры о продлении до 6 месяцев меры пресечения для судей Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно информации, указанное ходатайство предусматривало в себе, что Царевич должна прибывать в органы досудебного следствия по первому требованию, сообщать об изменении места своего пребывания и носить электронный браслет.

В удовлетворении идентичного ходатайства в отношении Кицюка также отказано в связи с его безосновательностью.

Как известно, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах.

Таким образом, по данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности несколько человек в январе прошлого года.

11 марта Винницкий городской суд избрал мерой пресечения для судьи Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич личные обязательства сроком на 2 месяца. Такое же решение суд вынес и в отношении Кицюка 13 марта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling