Политика

Экс-глава МИД Украины: Захватили территории – кормите их!

13 мая 2015 19:32

Украина должна перестать кормить оккупированные территории. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал экс-министр иностранных дел Украины, дипломат Владимир Огрызко, сообщает корреспондент портала "Главное".

«Тема Крыма в Украине стала забываться. Его захватили и все. Если там не стреляют, то мы будем возить фуры с продовольствием тем людям, которые кричат, что «укропы – это враги России». Мы явно неправильно себя ведем в отношении Крыма», - считает Огрызко.

При этом он положительно оценил заявление губернатора Луганской области Геннадия Москаля, о том, что на территорию Украины не будут проникать люди с паспортами «ЛНР».

«То же самое касается и Крыма. Меркель уже высказалась при Путине в Москве о целостности Украины. Мы тоже должны поддержать этот тезис, и не кормить тех, кто выступил против Украины, не поставлять им электроэнергию, воду, продовольствие и т.д. Надо определиться: мы с ними воюем или торгуем. Нельзя делать и то, и другое», - пояснил свою позицию экс-министр.

Огрызко добавил, что выступает за полную блокаду Крыма и оккупированных территорий Донбасса. «Ответственность за оккупированные территории несут те, кто захватил их. Нам говорят, что мы отвечаем там за наших граждан, но россияне хотят получать на Донбассе наши товары, наши деньги, за которые потом будут нас бомбить. Я не вижу в этом логики для Украины. Захватили территории – кормите их. А то получается так: расходы Украине, а прибыль России. И я не помню в мировой истории похожих примеров, чтобы оккупированные территории содержали не оккупанты», - сказал Огрызко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling