Криминал

Информатор сообщил АТО о "Точках-У" на Донбассе

13 мая 2015 23:55

Командование антитеррористической операции получило информацию о том, что в Макеевку было завезено две установки «Точка-У». Об этом сообщается на страничке пресс-центра АТО в «Фейсбуке».

«На наши разведывательные структуры вышел человек, который, в обмен на гарантии, что его сотрудничество с украинскими военными будет учтено, рассказал, что 7 мая в Макеевку были завезены две установки "Точка-У". Одна пошла в направлении Нижней Крынки, а другая расположена в лесном массиве. Там военная охрана. Никого не пускают. Даже детей, которые после отдыха на природе возвращались домой раньше привычной дорогой, "гости города" задержали, отобрали мобильные телефоны и продержали несколько часов.

11-12 мая из Изварино в направлении Краснодон - Свердловск прошло 5 вражеских танков, 2 Грады, 2БМП, несколько Смерчей. Технику захватчики разместили на территории Свердловского машзавода.

В оккупированный Илловайск прибыл эшелон с несколькими сотнями двигателей различного типа для военной техники. Используя БПЛА террористы отправляли на мобильные телефоны смс с текстами типа "Нас сливают", "АТО провалилось", и тому подобное», - говорится в сообщении.

Пресс-центр также сообщает, что в ближайшее время в зоне АТО будут установлены телефоны горячей линии, по которым жители Донбасса смогут сообщать о своих проблемах, чтобы их как можно скорее решала военно-гражданская администрация.

«Несмотря на уговоры, террористы продолжают обстрелы и различные провокации на линии разграничения. Начиная с 6:00 утра они даже на 20 минут не прекращали обстрелы по позициям наших военных на Донецком направлении. Минометы различных калибров, зенитные установки, гранатометы, пулеметы и другое оружие работало по Марьинке, Опытному, Песках, Красногоровке, Авдеевке.

По Широкино захватчики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Из 122 мм артиллерии стреляли по Новгородскому и Широкой Балке.

Почти тихо было на Луганском направлении. В 16.35 из минометов путинские прихвостни обстреляли Крымское», - отмечают в пресс-центре АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling