Политика

Порошенко озвучил официальные потери армейцев за период "перемирия"

14 мая 2015 12:12

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что после минских переговоров с февраля текущего года на востоке страны погибло 83 украинских военнослужащих.

"Со времени подписания минских соглашений 83 украинских воинов отдали свои жизни ради того, чтобы остановить российскую агрессию. Более 400 ранены", - рассказал президент в интервью немецкому каналу ZDF.

П.Порошенко отметил, что несмотря на минские договоренности, на сегодняшний день растет количество российской техники и российских войск на территории Украины. В связи с этим главным приоритетом для украинской власти сегодня является укрепление линии обороны и боеспособности армии.

"Мы будем бороться и оборонять нашу землю до конца, до последней капли крови, потому что это наша земля и мы не допустим, чтобы кто-то приходил на нашу землю с оружием и захватывал. 70 лет назад, к сожалению, такой опыт наша страна уже прошла. Тогда - со стороны Запада, сегодня мы видим такую же агрессию со стороны Востока, и с такой же решительностью мы будем оборонять нашу землю от той опасности, которая существует", - резюмировал глава государства.

Как сообщалось, 8 мая П.Порошенко заявил, что за время конфликта на востоке Украины погибли 1675 украинских военнослужащих.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling